Пятая Сессия пятого созыва

24.12.2015
Пятая Сессия пятого созыва
На пятой сессии присутствовали депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края: Денисов Николай Григорьевич – председатель комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Рыбалко Иван Афанасьевич – член комитета по вопросам культуры, информационной политике, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями; депутаты Совета муниципального образования Северский район, глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Северский район Сергей Федин, прокурор Северского района Игорь Бондар, заместители главы администрации муниципального образования Северский район, главы и председатели Советов сельских и городских поселений, руководители районных служб, представители средств массовой информации.Провел заседание председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло.

Перед началом мероприятия председатель Совета и глава района вручили цветы и приветственный адрес Мужикову Николаю Яковлевичу, а также приветственные адреса, посвященные 25-летию со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации, Чумаченко Светлане Ивановне и Дню энергетика Нарбуту Олегу Георгиевичу и Предзиглею Александру Ивановичу.

О местном бюджете на 2016 год, о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 18 декабря 2014 года № 566 «О местном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» и об утверждении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Северский район на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов пояснил в своем докладе Дмитрий Гостев – заместитель главы администрации (начальник финансового управления).

Владимир Улубабян – первый заместитель главы администрации муниципального образования Северский район вынес на расмотрение следующие вопросы: о рассмотрении постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 27 мая 2015 года № 1648-П «О реализации Закона Краснодарского края «О мировых судьях Краснодарского края» в части размещения мировых судей Краснодарского края и аппаратов мировых судей Краснодарского края», об утверждении перечня объектов (имущества), находящихся в реестре муниципальной собственности муниципального образования Северский район, об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Северский район на 2016 год и о передаче муниципального имущества, расположенного по адресу: Краснодарский край, Северский район, хутор Стефановский, улица Соболя, 16, в безвозмездное пользование администрации Львовского сельского поселения Северского района.

Об установлении размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования Северский район, на 2016 год рассказал присутствующим начальник управления архитектуры и капитального строительства администрации муниципального образования Северский район Николай Семенцов.

Он же выступил по вопросу повестки дня о постановлении Законодательного Собрания Краснодарского края от 21 октября 2015 года № 1938-П «О состоянии зеленых зон на территории отдельных муниципальных образований Краснодарского края».

По проекту решения о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 14 февраля 2013 года № 374 «О создании муниципальной конкурсной комиссии по отбору субъектов малого предпринимательства для участия в краевом конкурсе на организацию сельской усадьбы малых сельских населенных пунктах» пояснила Ольга Игнатенко – начальник отдела экономического развития, финансирования и государственной поддержки предприятий АПК управления сельского, лесного хозяйства и продовольствия.

Проекты решений о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 18 июня 2015 года № 623 «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Северский район» и об утверждении Положения о районном конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» вынесла на рассмотрение ЕвгенияМинеева – заместитель главы администрации муниципального образования Северский район.

Были рассмотрены и другие вопросы касающиеся деятельности Совета и не только. В завершении мероприятия в целях поощрения за заслуги в муниципальной и общественной деятельности, совершенствовании нормативной базы Почетную грамоту Совета муниципального образования Северский район вручили Костенко Галине Николаевне.