+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вице-губернатор Игорь Галась: «Никаких проблем в деятельности Крайинвестбанка на территории России из-за включения в санкционный список США - нет!»

23.12.2015
Вице-губернатор Игорь Галась: «Никаких проблем в деятельности Крайинвестбанка на территории России из-за включения в санкционный список США - нет!»
Ситуацию прокомментировал информагентству РБК-Юг вице-губернатор, курирующий финансово-экономический блок региона, Игорь Галась.

Прежде всего, он подчеркнул, что «Крайинвест» - это универсальный российский банк, который работает на юге России, предоставляя весь комплекс финансовых услуг бизнесу и населению. Также именно этот банк, стал одним из первых, кто начал работать в Крыму – с апреля 2014 года.

- Деятельность эта вполне успешная и приносящая банку прибыль, - отметил Игорь Галась. – Еще одна – причем крайне важная составляющая этой работы – реальная и ощутимая помощь Республике Крым. Думаю, что мы вполне можем этим гордиться!

В свою очередь, в пресс-службе ОАО «Крайинвестбанк» сообщили, что в настоящее время ситуация в кредитной организации – вполне штатная. Для осуществления полного перечня банковских операций можно обратиться в любое из 83 подразделений. Снять наличные с карты, оплатить коммунальные услуги, произвести оплату за услуги сотовой связи можно в любом из более 700 собственных устройств самообслуживания и во всех устройствах самообслуживания банков - участников Национальной системы платежных карт.

На сегодняшний день за пределами РФ возможно возникновение затруднений при использовании карт банка. Однако руководство и акционеры «Крайинвестбанка», а также Банк России принимают все необходимые меры для бесперебойной работы банка, в том числе, при проведении операций в иностранной валюте.

Также свой комментарий РБК-Юг дал президент Ассоциации региональных банков «Россия», председатель Комитета Госдумы России по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков.

Он отметил, что региональные банки не настолько уязвимы в части санкций, как крупные российские банки, так как они не привлекают иностранные заимствования, и работают, в основном, на территории Российской Федерации, поэтому введенные санкции не окажут существенного влияния на их работу.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!