+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Четвертая сессия

17.12.2015
Четвертая сессия
Четвертая сессия была посвящена вопросам бюджета. На ней депутаты обсудили выполнение индикативного плана развития муниципального образования Северский район за 2014 год и рассмотрелиместный бюджет на 2016 и2017 годы.

Председатель районного Совета Василий Попандопуло представил повестку сессии.  На сессии также присутствовали глава района Адам Джарим, депутат ЗСК Андрей Куемжиев, заместители главы района, руководители управлений и отделов администрации района, главы поселений.

По проекту решения Совета муниципального образования Северский район «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 18 декабря 2014 года № 566 «О местном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» заместитель главы администрации Сергей Гостев пояснил, чтодоходная часть местного бюджета на 2015 год увеличена на сумму безвозмездных поступлений из краевого бюджета на выполнение переданных государственных полномочий и субсидии на реализацию собственных полномочий муниципального района. В расходной части местного бюджета внесены следующие изменения:внесены изменения в план расходов местного бюджета на сумму безвозмездных поступлений из краевого бюджета, перераспределены бюджетные ассигнования по расходам по обращениям главных распорядителей в пределах утвержденного общего объема бюджетных средств.Также перераспределены остатки невостребованных бюджетных ассигнований между главными распорядителями. Местный бюджет на 2015 год сбалансирован.

Следующий вопрос повестки касался проекта решения Совета муниципального образования Северский район «О выполнении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Северский район на 2014 год».

- Решением Совета муниципального образования Северский район от 26 декабря 2013 года № 471 «Об утверждении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Северский район на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» утвержден индикативный план социально-экономического развития Северского района, содержащий основные параметры развития экономики и социальной сферы района на 2014 год. По итогам работы хозяйствующих субъектов района в 2014 году поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края по Северскому району составило 2465,719 млн. руб. Бюджетное назначение выполнено на 107%, - отметил заместитель главы администрации Сергей Гостев.

Проект решения Совета муниципального образования Северский район «О награждении Почетной грамотой Совета муниципального образования Северский район» депутаты приняли единогласно.

Почетную грамоту вручили председателю контрольно-счетной палаты муниципального образования Северский район Сергею Федину за заслуги в муниципальной деятельности, совершенствовании нормативной базы муниципального образования Северский район.

Глава района Адам Джарим выступая перед собравшимися, отметил, что по итогам года район вошел в десятку лучших, поблагодарил за работу на благо нашего района, поздравил с наступающими праздниками и вручил нотариусу Северского нотариального округа, депутату Совета муниципального образования Северский район, почетному гражданину Николаю Мужиковумедаль«За вклад в развитие Северского района».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!