+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В крае стартует благотворительная акция «Елки желаний»

15.12.2015
В крае стартует благотворительная акция «Елки желаний»
Акцию проводит региональный благотворительный фонд помощи детям «Край добра».

Маленькие пациенты со всего края, которые в праздники будут находиться на лечении далеко от дома, а также ребята из малообеспеченных семей уже написали свои новогодние мечты на открытках-«снегирьках». Нужно лишь снять открытку с «Елки желаний», узнать пожелание ребенка и передать подарок для него волонтерам «Край добра».

Во время акции – с 19 по 27 декабря – «Елки желаний» установят во всех крупных торговых центрах Краснодарского края. Больше всего их будет в краевой столице – десять.

- Дед Мороз ко мне уже приходил в прошлом году с красками и пластилином. И в садик он тоже приходил. Но я сейчас туда не хожу, потому что болею. Хочу получить от Дедушки Мороза игрушку – розовую кошечку. Буду её гладить, заботиться о ней, кормить, гулять, - поделилась своими мечтами на открытке-«снегирьке» четырехлетняя пациентка детской краевой больницы Софья Данильченко из Славянска-на-Кубани.

- Куклы, мягкие игрушки, наборы для лепки и рисования, конструкторы, машинки… Это всегда очень простые мечты, которые так легко исполнить каждому из нас, - рассказывает руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук. - Цель нашей акции – чтобы дети, которым труднее всего, почувствовали внимание, заботу, забыли об одиночестве, о своих совсем не детских проблемах и поверили в чудо. Им сегодня это особенно необходимо.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!