11 декабря в молодежном центре «Этаж» состоялось заседание ученического Совета при главе муниципального образования Северский район

11.12.2015
В заседании приняли участие ученический Совет (лидеры школ Северского района), председатель Совета депутатов Василий Попандопуло, заместитель главы по социальным вопросам Марина Наумейко, начальник управления по молодежной политике Наталья Швецова, заместитель начальника  управления образования Елена Сорокина, председатель молодежного Совета при главе Северского района Яков Лисичкин и директор Северского телевидения Светлана Цымбалюк.

Президенты и лидеры 23  школ района собрались, чтобы выбрать председателя Совета и выступить с презентациями об организованных ими за два месяца школьных мероприятиях, в числе которых были инаугурация президентов школ, празднования ко дню матери, слет юных жуковцев, благотворительная акция помощи детям и даже очаровательный «день обнимашек». В данный момент полным ходом идет подготовка к Новому Году.

Затем состоялся экспресс-разговор на тему ценностей современной молодежи. Ребята считают важным умение сочетать личные стремления человека и работу на благо общества.

В числе человеческих ценностей, как и сто лет назад, современные ребята тоже видят сострадание, взаимовыручку, творческую активность, целеустремленность, патриотизм (в противовес национализму), любовь к миру и людям, справедливость, честность, доброту, ответственность, долг и достоинство, духовность человека и умение прощать, а также желание действовать, предлагать инициативу и быть полезным.

Итогом заседания стали выборы Председателя ученического Совета. Путем открытого голосования на эту должность был выбран Виталий Ладэ, президент школьного (ученического самоуправления) МБОУ СОШ № 17.