Северский район принял участие в краевом фестивале фольклора «Золотое яблоко»

10.12.2015
Северский район принял участие в краевом фестивале фольклора «Золотое яблоко»
В данном фестивале приняли участие  мастера декоративно-прикладного творчества Северского района.  Образцовый художественный коллектив изобразительного искусства «Краски детства» Ильского городского поселения (руководитель Ольга Фролова) представил  великолепные картины, выполненные в технике батик. Клуб любителей рукоделия  «Кружевница», Черноморского дома культуры (руководитель Валентина Туркунова) представил работы в разных техниках: скатерти,  вязанные крючком, бисероплетение, тряпичная кукла. Образцовый художественный коллектив «Северский креатив» Краснодарского краевого колледжа культуры (руководители Наталья Антошина и Татьяна Лучкова) представил рушники ручной работы, изделия из керамики и серию женских портретов, выполненных в технике «графика».  Объемные композиции на казачью тематику Галины Горбаневой, мастера ДПИ Кубани, стали хорошим украшением выставочного зала кубанского казачьего хора. Наталья Ветютнева, преподаватель детской художественной школы  пгт. Ильского, представила великолепную коллекцию традиционных тряпичных кукол, которые стали замечательным украшением выставки Северского района. Все участники выставки получили дипломы лауреатов.