Поздравление с Днем Героев Отечества!

09.12.2015
Поздравление с Днем Героев Отечества!
Сердечно поздравляем вас с государственным праздником – Днем Героев Отечества! 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Эта памятная дата выбрана не случайно: 9 декабря 1769 года императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду - военный орден Георгия Победоносца. Сегодня праздник великих людей, чьи подвиги на полях сражений, безупречная служба или выдающиеся заслуги в мирное время удостоены высших государственных знаков отличия. Выражаем особую благодарность и восхищение поколению, прошедшему суровые годы Великой Отечественной войны - мы живем благодаря вам. Но помимо героев, защищающих Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом приумножая славу Родины.

Отмечая День Героев Отечества, мы говорим слова благодарности тем людям, которые подвигом своим защищают нашу страну. Особое значение этот День имеет для молодого поколения, которое растет на героических примерах наших предков и современников - примерах мужества, профессионализма, самоотверженности и верности долгу.

И сегодня, отмечая День Героев Отечества, от всей души желаем, чтобы каждый, кто удостоен этого звания, нес его с честью и гордостью. Поздравляем с праздником всех жителей Северского района. Счастья вам, крепкого здоровья, успехов, мира и процветания!