+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Молодежь Северского района приняла участие в краевой акции «Православная открытка»

04.12.2015
Молодежь Северского района приняла участие в краевой акции «Православная открытка»
В этот день волонтеры района раздавали жителям поздравительные открытки, рассказывали об истории праздника. Также для молодежи в этот день были организованы кинолектории и участие в литургиях и праздничных богослужениях.

Напомним, что акция «Православная открытка» стартовала в Краснодарском крае в 2015 году с праздника Рождества Христова. В течение года волонтеры и активисты краевого молодежного движения «Регион 93» вручали молодежи открытки с историей и традициями главных праздников Русской православной церкви. Кроме того, молодые люди по всему краю принимали участие в праздничных литургиях, экскурсиях по святым местам Кубани и встречах со священнослужителями. Организовали акцию краевой департамент молодежной политики и молодежный центр «Инвентум».

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы установлен в память евангельских событий, когда благочестивые родители Девы Марии привели Ее в иерусалимский храм, чтобы посвятить Богу. Первосвященник, встречавший Ее, по внушению Святого Духа, ввел Деву Марию в святая святых – место в храме, куда он сам мог заходить только раз в год.

В этот день верующие ходят в храмы и поздравляют близких со святым праздником. Богослужения 4 декабря совершаются в голубом облачении, символизирующем кротость и непорочность Пресвятой Богородицы.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!