Памяти жертв ДТП

30.11.2015
Памяти жертв ДТП
Знак установлен на территории нового Афипского храма. Идея создания такого мемориала возникла у членов Совета ветеранов отдела МВД, так как многие сотрудники отдела погибли в ДТП, семь сотрудников погибли в ДТП при исполнении служебных обязанностей. Эту идею поддержали начальник районного отдела Николай Синельников и начальник ОГИБДД Станислав Ложаев.

На открытие памятника пришли члены Совета ветеранов и Общественного совета ОМВД, родные погибших.

Председатель Совета ветеранов и Общественного совета ОМВД, Нина Бакланова отметила, что ежегодно третье воскресенье ноября во всех православных храмах страны проходят службы памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

- К сожалению, с каждым годом погибших в ДТП становится всё больше. И  члены Совета ветеранов районного отдела решили установить памятный знак. Работу по созданию мемориала мы начали ещё летом, в июне Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор дал благословение на установление знака на территории строящегося храма в посёлке Афипском. Знаменательно, что знак мы открыли в день освящения нового храма.