+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Индивидуально-профилактическая работа, имущественные отношения, санитарный порядок

30.11.2015
Индивидуально-профилактическая работа, имущественные отношения, санитарный порядок
На нем обсудили вопросы о работе с несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии и о работе управления имущественных отношений.

Открыла работу заседания глава района Адам Джарим, - «Уровень детской безнадзорности и беспризорности является индикатором благополучия и стабильности общества. К сожалению, проблема детского и семейного неблагополучия, профилактика безнадзорности и правонарушений среди подростков, проблема совершения преступлений как несовершеннолетними, так и в отношении них, продолжает оставаться весьма актуальной».  

О проведении индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Северский и в ОПДН отдела МВД России по Северскому району с докладом выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Сердюкова. Она отметила приоритетные направления деятельности комиссии, а также рассказала о работе, проводимой с подростками правонарушителями.

В продолжении темы Михаил Бандуров, врио начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Северскому району довел до участников статистику в Северском районе по линии преступности несовершеннолетних, обозначила основные проблемы в организации работы по профилактике правонарушений в подростковой среде.

В заключение первого вопроса глава района подчеркнул необходимость использования различных форм в работе с детьми, подростками и неблагополучными родителями, активного взаимодействия с органами и учреждениями системы профилактики в целях недопущения совершения преступлений.

Петр Лысенко, начальник управления имущественных отношений рассказал об итогах работы управления имущественных отношений за 9 месяцев 2015 года. В своем докладе он отметил, что приоритетным направлением в работе будет сделано на претензионно-исковую в отношении задолжников по арендной плате.

Санитарное состояние в Михайловском, Григорьевском и Калужском поселениях обсудили сегодня следующим вопросом на расширенном планерном совещании. О наведении санитарного порядка сообщили главы этих территорий.

В заключении глава района Адам Джарим еще раз акцентировал внимание на безопасности. Обратился к руководителям всех служб и ведомствам:

- В последние время вопрос о терроризме встал во главу угла во всем мире. Бдительность необходима постоянно. Противодействие терроризму - дело каждого гражданина и всего гражданского общества. Ведь цели террористов, как правило, политические, а истоки терроризма социальные. Террористы обычно действуют замкнутыми группами, конспиративно, скрыто, и выявить их без помощи граждан нельзя.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!