На Кубани все приоритетные объекты проверят на соответствие требованиям доступной среды

23.11.2015
По его итогам доступными для всех категорий инвалидов признали 4,4 тысячи объектов – порядка 49 %.

- По фактам уклонения от исполнения требований доступности для инвалидов уже возбуждено и передано на рассмотрение мировым судьям 1,2 тысячи административных дел. Для принятия мер в органы прокуратуры направлено 1,3 тысячи материалов, - сообщили в краевом министерстве социального развития и семейной политики.

В ведомстве также напомнили, что к числу приоритетных для доступности инвалидов относятся сферы государственного и муниципального управления, финансово-кредитная, здравоохранение, образование, социальная защита, физическая культура и спорт, культура, транспортная и дорожно-транспортная инфраструктура, а также сферы услуг и потребительского рынка, информации и связи.

Вся информация о состоянии доступности объектов размещена на карте онлайн-портала «Жить вместе».