+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

20 ноября в молодежном центре "Этаж" прошла конференция по туризму "Жизнь в движении"

20.11.2015
20 ноября в молодежном центре "Этаж" прошла конференция по туризму "Жизнь в движении"
Константин Мержоев поведал собравшимся о самых масштабных экспедициях последних лет, в которых он принимал участие: "Огненный пояс земли", "Кубанская кругосветка", "Звезда Кубани" и других.

На мероприятие присутствовали ребята, принимавшие участие в "Кубанской кругосветке" от Северского района. За 2 месяца пути участники преодолели почти 2 тыс. км, из них 1,5 тыс. км — на велосипедах, в том числе 550 км вдоль побережья, утопая в песках. Еще более 300 км ребята прошли пешком и преодолели самую высокую точку Краснодарского края — вершину горы Цахвоа — это почти 3 тыс. м над уровнем моря. Также к участию в конференции были приглашены родители ребят. На их плечи легло тяжелое бремя ожидания своих детей. В следующем году «Кубанская кругосветка» вновь отправится покорять Краснодарский край.

Тема туризма является крайне актуальной для современной молодежи, поэтому ребята задавали много вопросов о видах туризма, о развитии туризма на Кубани, о предстоящих экспедициях и о критериях отбора участников.

После завершения конференции у многих участников глаза горели желанием покорять вершины и просторы родного края.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!