+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе прошел отбор на конкурс «Спорт против наркотиков»

19.11.2015
В Северском районе прошел отбор на конкурс «Спорт против наркотиков»
Первый этап  игр  "Спорт против наркотиков" состоялся 27  октября  2015 года. Местом проведения состязаний стал спортивный зал ДЮСШ УО ст. Северской. Игры проводятся в рамках государственной программы Краснодарского края «Противодействие незаконному обороту наркотиков». Их цель — пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического здоровья несовершеннолетних.

Соревнования проходили в 2-х возрастных категориях 12-13 лет и 14-15 лет. Общее количество участников – 150  человек. Из них  75 юношей и 75 девушек, состоящих на внутришкольном учёте или на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (подростки, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации).

В программу соревнований вошли комбинированная эстафета, дартс и прыжки на скакалке. Победители были  награждены грамотами и денежными призами.

Команды, занявшие первые места в районных соревнованиях – команда Афипского городского поселения (14-15 лет) и команда Черноморского городского поселения (12-13лет) – 7 ноября участвовали во 2 этапе (зональные соревнования) в городе Абинск. Обе команды заняли третьи места. Участникам вручены грамоты и подарочные  рюкзаки с логотипом «Спорт против наркотиков».

Проведение подобного рода соревнований приобщает молодежь к занятиям различными видами спорта, повышению уровня физической, нравственной и духовной культуры подрастающего поколения.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!