+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Нововведение в классификации гостиниц

18.11.2015
Нововведение в классификации гостиниц
Согласно письму Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры России от 21 октября 2015 года №1511-13-05 аттестаты аккредитации, выданные в рамках приказа Минспорттуризма России от 15 декабря 2010 года №1351 «Об утверждении порядка аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи» органами по аккредитации других субъектов РФ, помимо тех, на территории которых аккредитованная организация зарегистрирована в качестве юридического лица, прекращает свое действие с 20 октября 2015 года (с момента начала действия приказа Минкультуры России №1340).

Иными словами, на территории Краснодарского края классификацию объектов туристской индустрии, в том числе гостиниц и иных средств размещения, горнолыжных трасс, пляжей могут проводить только организации, получившие аттестат аккредитации в органе исполнительной власти субъекта РФ по месту регистрации в качестве юридического лица. Например: организация зарегистрированная в качестве юридического в г. Москве должна получить аттестат аккредитации в уполномоченном органе г. Москвы и только после этого проводить классификацию в любом субъекте РФ.

Во избежание получения нелегитимного свидетельства о прохождении классификации, необходимо у экспертов организации по классификации запросить выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав) и аттестат по аккредитации, который должен выдать орган исполнительной власти субъекта РФ по месту регистрации (это можно проследить по выписке из ЕГРП).

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!