+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«РобоФест-Кубань» собрал 450 школьников со всего Краснодарского края

12.11.2015
«РобоФест-Кубань» собрал 450 школьников со всего Краснодарского края
Как рассказали в пресс-службе краевого министерства образования и науки, на «РобоФест» приехали ребята из практических из всех городов и районов края - от первоклашек до старшеклассников. И всех объединяет увлечение робототехникой, интерес к программированию и изобретениям.

Многие из них уже не первый раз на фестивале и привезли сюда своих электронных «питомцев», усовершенствованных с учетом полученных раньше советов жюри.

На нынешнем конкурсе юные кулибины 21 века выступят в выбранном направлении. Одни представят роботов, запрограммированных на выполнение какого-либо действия. К примеру, сортировку товаров или уборку мусора. А другим предстоит посоревноваться в умении проходить траекторию-квест, обходить соперников в шорт-треке, преодолевать заданную жюри траекторию. Есть и возможность свободного самовыражения в категории Фристайл.

Умные машины школьников оценят эксперты. Это преподаватели техникумов и колледжей, лучшие педагоги учреждений дополнительного образования детей, подготовившие победителей региональных, всероссийских и международных конкурсов по робототехнике.

Итоги «РобоФест-Кубань» подведут в краевой столице 14 ноября. Победителей фестиваля наградят дипломами и грамотами министерства образования и науки Кубани, а также ценными призами.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!