Заседание кредитного совета

12.11.2015
Заседание кредитного совета
В работе совещания приняли участие представители фонда развития жилищного страхования Краснодарского края, филиал ООО «Росгосстрах» станицы Северской по Краснодарскому краю, кредитные организации района, главы сельских и городских поселений Северского района, представители квартальных и домовых комитетов, ТОСов, ТСЖ, управляющих компаний.

О реализации единой системы страхования жилых помещений доложил директор Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края Николай Белоконь.

Сотрудник северского филиала ООО «Росгосстрах» Алена Терзиди рассказала об итогах реализации программы единой системы страхования жилых помещений в Северском районе за февраль-сентябрь 2015 года.

Об условиях программы «Накопительная ипотека» доложил Игорь Селезко - главный специалист ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка».

Кредитные продукты ОАО «Крайинвестбанк» для физических лиц представила заместитель руководителя северского офиса ОАО «Крайинвестбанк» Екатерина Мотренко.

На заседании кредитный совет Северского района принял решение проводить кредитные советы с кредитными и страховыми организациями, действующими на территории муниципального образования и хозяйствующими субъектами не реже одного раза в месяц; осуществлять взаимодействие с филиалом ООО «Росгосстрах» в Краснодарском крае по вопросам реализации на территории Северского района программы страхования жилья граждан, а также проводить информационно-разъяснительную работу среди населения МО Северский район; продолжить проведение информационно-разъяснительной работы среди населения МО Северский район о реализации на территории района программы «Накопительная ипотека».