3 ноября в Северском районе пройдет акция «Ночь искусств»

02.11.2015
3 ноября в Северском районе пройдет акция «Ночь искусств»
С19-00 до 23-00  в Азовском доме культуры пройдут познавательная   программа «Путешествие по Третьяковской галерее», «беседа о живописи» и показы документального фильма «Третьяковка» и художественного фильма «Весна Микеланджело».

Актовый зал дома культуры станицы Григорьевской откроет свои двери всем желающим. В 19-00 здесь начнется концертная программа. С 20-00 до 21-00 в библиотеке дома культуры состоится  «Светский салон», на котором проведут литературные беседы и чтение стихов. С 21-00 до 22-00 в фойе ДК пройдет выставка-инсталляция «Чай по-русски», на которой будет рассмотрена тема чаепития в творчестве русских художников. А в 22-00 «чаепитие» сменит кинопоказ, который продлится до полуночи.

Познавательная программа «Поем все вместе» в 19-00 начнется в Ильском ГДК.

В музее Львовского ДК в 19-00 пройдет экскурсия «Обычаи, традиции, песенная культура в жизни  казаков-переселенцев».

Дом культуры села Михайловского проводит Кинопоказ «Тарас Бульба» и диспут «Жизнь и творчество Т.Шевченко» с 19-00 до 22-00.

ДК «Автомобилист» Смоленского поселения с 19-00 до 22-00 порадует кинопоказом, выставкой и мастер-классом декоративно-прикладного творчества. А в 20-00 здесь состоится вокальный «Караоке-зал» и мастер-класс игры на эстрадных инструментах.

Новодмитриевский дом культуры в 19-00 организует литературную гостиную «Есенинская Русь» и кинопоказ.

В танцевальном зале Черноморского ГДК в 19-00ч пройдет тематическая страничка «Культура сближает народы».

Детская школа искусств Афипского поселения в 18-30ч организует поездку в театр Драмы города Краснодар, спектакль «Евангелье от Воланда».

В детской школе искусств Черноморского поселения с 19-00 до 20-00 будет проводиться выставка творческих работ учащихся «Иллюстрации к литературным произведениям». С 20-00 до 21-00 здесь же в актовом зале пройдет творческая встреча «Искусство объединяет», а в музейной комнате – экскурсия "Кубань-земля родная".

Выставочный зал северского историко-краеведческого музея с 16-00 открывает акцию «Ночь искусств». В программе вечера открытие выставки северского художника Анатолия Николаевича Нижельского и премьера документального фильма «Штрихи к портрету» – о творчестве кубанского композитора, писателя, профессора, Кавалера ордена Дружбы, заслуженного деятеля искусств Кубани и Республики Адыгея жителя Северского района Ильи Антоновича Петрусенко.

В фойе дома культуры станицы Северской в 19-00 начнутся мастер-класс «Плетение из бумаги» и книжная экспозиция «Кто есть кто в семье Михалковых-Кончаловских». В актовом зале ДК с 19-00 и до 22-30 друг друга сменят литературные чтения «На поэтических аллеях…», тематическая программа: «Четыре династии Михалковых-Кончаловских» и кинопоказ фильма Н.Михалкова «Солнечный удар».