Ильские «Чаровницы» блеснули в Астрахани

02.11.2015
Ильские «Чаровницы» блеснули в Астрахани
В Астрахани завершился Международный конкурс народного костюма «Этностиль», который проходил в рамках международного проекта «Этноярмарка. Южный базар». Мероприятие привлёкло к себе внимание дизайнеров, модельеров и мастеров декоративно-прикладного творчества всей России и ближнего зарубежья.

Северский район на конкурсе представили юные рукодельницы детской художественной школы посёлка Ильского. Мастерицы из образцового художественного коллектива декоративно-прикладного творчества «Чаровницы» вместе с преподавателями Натальей Ветютневой и Анной Лола привезли в Астрахань свою коллекцию современного костюма «Девичьи гулянья».

В астраханском выставочном комплексе прошли показы оригинальных коллекций сценических, этнографических и авторских костюмов, в которых отобразилось всё богатство этностилей и фольклорных особенностей. Зрители наблюдали многоцветие и красоту народных костюмов, кукол, оберегов и других эксклюзивных поделок.

Коллекция кубанских «Чаровниц» получила высокие оценки и специальный диплом «За лучшую детскую коллекцию».