+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В столицу за впечатлениями

30.10.2015
В столицу за впечатлениями
В октябре десяти новодмитриевским жуковцам из СОШ №36 посчастливилось попасть в состав делегации Краснодарского края, отправившейся в «Битву за Москву» - военно-патриотический тур в столицу.

Ребята побывали в Кремле, посмотрели смену Почётного караула в Александровском саду у Поста № 1, посетили прославленную киностудию «Мосфильм», где увидели репетицию популярного телешоу «Точь-в-точь», побывали в музее и даже успели взять автограф и сфотографироваться с одним из актёров молодёжного сериала «Физрук».

В музее холодной войны «Бункер-42», расположенном на глубине 65 метров, военные устроили кубанским гостям экскурсию, обыграли ситуацию с ядерным взрывом, дали рекомендации, что нужно делать в этом случае.

Яркое впечатление произвела экскурсия в музей-панораму на Поклонной горе. Сначала делегация прошла «дорогой слёз» к монументу Скорбящей Матери-Родины, где более 26 миллионов струящихся с потолка стеклянных «слёз» символизируют жизни, отданные в борьбе с фашизмом. Затем экскурсовод напомнил ребятам о самых важных и переломных битвах в истории Великой Отечественной войны.

Кульминацией экскурсии стало посещение Зала Воинской славы, где увековечены тысячи имён героев Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили кубанские школьники память погибших.

Новодмитриевские юные жуковцы, их родители и классный руководитель Галина Нижник выражают благодарность районному управлению образования за предоставленную возможность прикоснуться к боевой славе Родины.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!