Кросс успешно состоялся

30.10.2015
Кросс успешно состоялся
Побороться за призы газеты «Зори» приехали 330 участников из 18 школ Северского района. На беговые дорожки вышли ученики с 5 по 11 класс.

Дистанцию в 300 метров преодолевали участницы самой младшей возрастной категории. Лидером стала Марина Ефименко, вторую ступень пьедестала заняла Нина Пугачёва, третью - Елизавета Васильева. Мальчикам младшего возраста пришлось бежать 500-метровку. Самым быстрым оказался Артём Садковский, серебро присудили Римасу Лучкаускасу, бронзу - Валерию Подпорину.

Ученики 7-8 классов одолели свои дистанции - 500 метров для девочек и 800 для мальчиков - со следующими результатами. Золото присудили Екатерине Ленёвой и Артёму Спиридонову, серебро - Диане Акимовой и Егору Лысенко, бронзу - Анастасии Рисс и Ашшуру Шахоеву.

Старшие ребята бежали 800 и 1000 метров для девушек и юношей соответственно. Самыми быстроногими признаны Анастасия Поташова и Дмитрий Калантаевский. Вторыми стали Анастасия Применко и Дмитрий Ганзенко. Замкнули призовую тройку Алёна Деева и Ерофей Алексеев.

В общекомандной зачёте победителем кросса стала сборная афипского лицея, на втором месте команда 36-й новодмитриевской школы, на третьем - гимназия станицы Азовской.

Призёров отметили грамотами управления образования Северского района и денежными наградами от газеты «Зори».