+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Зональный обучающий семинар по вопросам правоприменительной практики федерального и регионального законодательства

23.10.2015
Зональный обучающий семинар по вопросам правоприменительной практики федерального и регионального законодательства
22 октября в Северском районе состоялся зональный обучающий семинар по вопросам правоприменительной практики федерального и регионального законодательства в работе органов местного самоуправления. На него были приглашены сотрудники администраций Абинского, Апшеронского, Крымского, Северского, Славянского, Темрюкского и Туапсинского районов.

Открыл семинар начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края Андрей Пигарев, который отметил, подобные семинары позволяют департаменту узнать, что волнует специалистов различных территорий и помогают оперативно отвечать на возникающие вопросы.

От имени главы муниципального образования Северский район Адама Джарима участников мероприятия поприветствовал его заместитель Абрек Наш:

- Благодарю  департамент внутренней политики и прокуратуру края за оказанное внимание к вопросу правоприменительной практики в работе органов местного самоуправления. Желаю всем участникам семинара продуктивной работы и осуществления намеченных планов.

На семинаре выступила помощник прокурора края по взаимодействию с представительными и исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления Ирина Новикова, которая рассказала об участии прокурора в муниципальном нормотворчестве.

Заместитель начальника отдела правового обеспечения в управлении земельных отношений департамента имущественных отношений Краснодарского края Светлана Фёдорова рассказала об изменениях в земельном законодательстве и порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной и муниципальной собственности.

Вопросы эффективности управления муниципальным имуществом рассмотрел Герман Кононеко – заместитель начальника контрольно-ревизионного управления департамента имущественных отношений Краснодарского края, начальник отдела контроля использования земель и имущества.

Также на семинаре говорили о реализации норм Федерального закона № 44-ФЗ от 05 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», о работе в реестре муниципальных услуг Краснодарского края. Обсудили изменения федерального и краевого законодательства о местном самоуправлении в 2015 году. Рассмотрели характерные нарушения, допускаемые органами местного самоуправления при принятии нормативно-правовых актов.

Семинар позволил его участникам расширить свои знания в области правоприменительной практики и обменяться опытом.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!