+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

"Фелицынские чтения-XVII" откроются в Краснодаре 20 октября

19.10.2015
"Фелицынские чтения-XVII" откроются в Краснодаре 20 октября
В краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына соберутся историки, краеведы, сотрудники музеев и представители ведущих научных центров Краснодарского края и 16 других регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Юга России, Крыма, республик Северного Кавказа, Республики Коми, Мордовии, Иркутска, а также Абхазии и Украины.

Они обсудят роль музеев в сохранении исторической национальной памяти и отражение событий Великой Отечественной войны в музейной экспозиции. Помимо пленарных заседаний, участники научного форума познакомятся с экспозициями Краснодарского художественного музея им. Ф.А.Коваленко и посетят музей семьи Степановых в Тимашевске.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры края, «Фелицынские чтения» должны стать эффективной площадкой для обмена опытом и обсуждения новых источников, инновационных технологий и современных подходов в изучении истории войны.

Организаторами конференции выступили Министерство культуры Краснодарского края, Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына, Южный филиал Научного совета исторических и краеведческих музеев Российской Федерации, Государственный исторический музей и Восточно-Крымский музей-заповедник.

Работа конференции продлится с 20 по 22 октября.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!