Казаки Екатеринодарского отдела отметят День Кубанского казачества с размахом

15.10.2015
Казаки Екатеринодарского отдела отметят День Кубанского казачества с размахом
Ровно в 11 часов на центральной площади города (пересечение улиц Ворошилова и Ленина) состоится торжественный парад Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска. Образцовую выучку продемонстрируют более тысячи казаков Горячеключевского, Екатеринодарского, Динского, Северского, Усть-Лабинского районных казачьих обществ, воспитанники кадетского корпуса имени атамана Бабыча, воспитанники классов казачьей направленности. В праздновании примут участие главы муниципальных образований, представители силовых структур, духовенства.

В этот день приказом атамана Кубанского казачьего войска казачьего генерала Николая Долуды казаки будут награждены памятными медалями, почетными грамотами и ценными подарками.

После официальной части начнутся народные гуляния: будут работать традиционные курени и полевые кухни, развернут выставки народные мастера и умельцы, а творческие коллективы порадуют яркими выступлениями на фестивале казачьей песни «Живите с миром, казаки!»