+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День здоровья

15.10.2015
День здоровья
В Краснодарском крае продолжается реализация мероприятий нового профилактического проекта «Дни здоровья» в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!», направленного на выявление у жителей сельских поселений хронических неинфекционных заболеваний и факторов их риска.

В рамках Всемирного дня охраны психического здоровья в посёлке Афипском День здоровья прошёл под девизом «Преодолеем стресс - сохраним психическое здоровье!» Посетители поликлиники узнали о способах снятия стресса и нервного перенапряжения, измерили давление, получили консультации квалифицированных специалистов.

В этот день терапевта посетили 25 человек, трое сделали УЗИ, 19 сдали кровь на глюкозу, 33 пациента сделали кардиограмму сердца, 47 измерили артериальное давление, уточнили свой рост, вес, ИМТ, 47 посетителей послушали лекцию врача-психиатра.

Местные жители, получившие возможность квалифицированного обследования, не выезжая для этого в Северскую и Краснодар, остались довольны и благодарны северским врачам и организаторам Дня здоровья. Само же мероприятие снова подтвердило актуальность для каждого из нас краевой программы «Будьте здоровы!».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!