Поздравление c днём образования Кубанского казачьего войска и днем Кубанского казачества

13.10.2015
Оба этих праздника являются олицетворением мужества и патриотизма. История кубанского казачества — это история служения во имя России, во имя защиты ее интересов и благоденствия народа. Казачье войско – это гордость нашего края, гарант мира и безопасности. Современные казаки, как и много лет назад, являются истинными патриотами своей Родины, образцом чести, доблести и достоинства. Сегодня они принимают активное участие в  различных общественных мероприятиях – охрана правопорядка, рейды по выполнению «детского закона», борьба с наркотической угрозой и незаконной миграцией, работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитие физической культуры и спорта, защита государственной границы, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций. Сегодня казачество обретает новые силы, оно заметно выросло и окрепло. Год от года мы видим пополнение количества учащихся в казачьих классах и школах, видим укрепление организационной структуры войска. Появился опыт плодотворной работы и сотрудничества с властью. Конечно, мы это приветствуем. Любовь к Отечеству, уважение к старшим, православная вера и верность семье - вот неизменные ценности казаков.

Желаем казакам и всем жителям Северского района крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, счастья и успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей великой России!

Глава муниципального образования Северский район

А.Ш. Джарим