+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Инновации Краснодарского края презентуют на сочинском форуме

02.10.2015
Инновации Краснодарского края презентуют на сочинском форуме

Участники Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» могут ознакомиться с инновационными разработками, созданными на территории Краснодарского края. Презентация будет проводиться в формате экспозиции инновационного потенциала региона в первом павильоне Главного Медиацентра.

Так, например, на выставке представлена уникальная установка для обеззараживания питательных растворов в гидропонных системах выращивания овощей. Ее преимущество в том, что для обработки питательного раствора используется электрохимически й безреагентный метод. Такой способ является экологически безопасным и энергоэффективны м. Этот проект может быть особенно интересен аграрным хозяйствам и предприятиям, которые разрабатывают или обслуживают гидропонные системы.

Внимание электротехников привлечет беспроводное зарядное устройство для маломощных потребителей электроэнергии – планшетов, телефонов, фотоаппаратов, видеокамер, игрушек в квартире или общественных зданиях. Эта система может заряжать устройства на расстоянии более десяти сантиметров: например, в кармане рядом со столом. Станция раз в минуту ищет телефон и направляет поток радиоволн и ультразвука. Приемник энергии может наклеиваться на аккумулятор, а передатчик незаметно вписываться в элементы интерьера.

На Форуме можно увидеть и современные биотехнологии в сфере промышленности и ЖКХ. Например, способ очистки теплотехническог о оборудования от накипи на основе геномодифицирова нных штампов бактерий – это эффективный и энергосберегающи й метод, который может применяться в котельных и ТЭЦ.

Для крупных компаний интересен проект универсального сервера видеоконференций , который реализует практически весь функционал продуктов от лидеров рынка и при этом его цена в разы ниже любых аналогичных решений от иностранных компаний.

Также в рамках экспозиции инновационного потенциала региона представлена система автоматизированн ых парковок, которая может эффективно применяться в муниципальных образованиях, краевых и районных центрах, создавая возможность для комфортного передвижения общественного и частного автотранспорта.


Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!