Афипчане - первые

01.10.2015
Афипчане - первые
На площадке многофункционального спортивного комплекса «Баскет-Холл» за победу сражались спортсмены 2004-2005 годов рождения. Северский район в соревнованиях представляли учащиеся спортивной школы № 1 посёлка Афипского.

В итоге юные афипчане заняли на турнире первое место.

Ребята занимаются под руководством Заслуженного тренера Российской Федерации Евгения Лысенко, который воспитал звезду мирового баскетбола Тимофея Мозгова. Тимофей в своё время учился в лицее посёлка Афипского, а ныне выступает в Национальной баскетбольной ассоциации. В мае 2015 года Мозгов в составе баскетбольного клуба «Cleveland Cavaliers» первым из россиян вышел в финал НБА - сильнейшего баскетбольного чемпионата в мире.