В Краснодарском крае 20 сентября отметят День кубанской семьи

16.09.2015
В Краснодарском крае 20 сентября отметят День кубанской семьи
День кубанской семьи не только олицетворяет собой самое прекрасные чувства любви и верности, но и привлекает внимание к вопросам семьи, развивает семейные традиции как основу государства.

Кубанские семьи, воспитанные в казачьих традициях, испокон веков были крепкими и надежными. Сегодня в Краснодарском крае - более 752 тысяч семей, которые воспитывают почти 1 миллион 100 тысяч детей.

С каждым годом растет на Кубани число многодетных семей - на сегодня их уже 51,8 тысячи. И все больше семей берут на воспитание приемного ребенка. В настоящее время в крае 13,8 тысяч детей нашли заботу, внимание и так необходимое им сердечное тепло в опекунских, приемных и патронатных семьях.

Напомним, что День кубанской семьи учрежден в 2006 году краевым законом «Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае».