+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Контроль поручений. Северское поселение

15.09.2015
Контроль поручений. Северское поселение
На встречах жители высказывали свои пожелания, озвучивали проблемы. По итогам встреч были составлены реестры контрольных поручений. Все просьбы людей А. Джарим взял под личный контроль и дал задание главам поселений и руководителям структурных подразделений решить все вопросы. Какие поручения уже исполнены, мы узнали у глав поселений.

Северское поселение

26 вопросов внесено в реестр поручений после схода, который состоялся в станице Северской. Что сделано, рассказал глава поселения Игорь Крикун.

- Игорь Васильевич, вопросы были разные, в частности, о нарушении общественного порядка в центре станицы Северской. Меры были приняты?

- В связи с нарушением общественного порядка на территории Северского парка культуры и отдыха им. А.С. Пушкина и платной автостоянки в районе парка были проведены рейдовые мероприятия в вечернее время. Обо всех результатах было доложено главе района.

- Были нарекания по хранению спортивного инвентаря на стадионе и просьба нанести дорожную разметку «Пешеходный переход» в районе стадиона «Олимп».

- На стадионе «Олимп» построен навес, под которым хранится спортивное оборудование и инвентарь. Кроме того сделаны два летних душа, отремонтированы все комнаты.

Дорожная разметка «Пешеходный переход» возле стадиона нанесена.

- Жители станицы Северской просили установить знак «Уступи дорогу» на пересечении улиц Украинской и Таманской со стороны федеральной автомобильной дороги и отремонтировать автобусную остановку по улице Шевченко. Это сделано?

- Знак установлен, ремонт и покраска остановки выполнены.

- Много вопросов касалось благоустройства. Что сделано?

- Расчищены кюветы по улице Южной в районе ОГИБДД, спилена нависающая над тротуаром ветка по улице Казачьей в районе магазина «Копилка». Во время недавнего субботника силами сотрудников администрации убраны улицы, вычищены тротуары по Ильской и Первомайской.

Также ведётся строительство тротуаров по улице Орджоникидзе возле магазина «Копилка», планируется и асфальтирование этой улицы. Тротуары строятся и по улице Красноармейской до Энгельса, по улице Ленина от «Крайинвестбанка» до почты.

Улица Орджоникидзе расчищена от зарослей, проведены работы по озеленению улицы Ленина, скошены сорняки возле здания ОГИБДД по улице Южной и по улице Ткачева в микрорайоне «Молодёжном».

- Кстати, уборка территории в этих домах организована?

- Управляющая организация многоквартирных домов для детей, находящихся под особой опекой государства, организовала уборку территории в микрорайоне «Молодёжный» два раза в неделю (понедельник, четверг). Также определены старшие по подъезду.

- Прозвучала просьба внести изменения в график работы заместителей главного врача.

- Эти пожелания учтены. Планёрные совещания теперь проводятся в нерабочее время.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!