Команда Северского района «Сенат» заняла третье место в «Кубанской лиге дебатов»

11.09.2015
Дебаты – это формальный метод ведения спора, при котором стороны взаимодействуют друг с другом, представляя определенные точки зрения.

9 сентября в городе Краснодаре прошел финал Кубанской лиги дебатов. Для участия в мероприятии собрались 8 команд от 44 муниципальных образований Краснодарского края-победительниц зональных этапов Дебатов. Перед началом непосредственной дискуссионной части мероприятия, членами политического клуба «Клуб парламентских дебатов КубГУ» был проведен тренинг для участников. Ребятам было рассказано о правилах ведения «культурного» спора.

Ключевой тематикой дебатов стала тема предстоящих выборов. Участники спорили о том, должны ли выборы стать обязанностью гражданина, необходимо ли в избирательные бюллетени вернуть графу "против всех" и на многие другие темы.

Команда Северского района с говорящим названием «Сенат», в составе  Холодовой Анастасии и Михаила Брославца, вошла в тройку лучших команд Краснодарского края.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов.