В Северском районе отпраздновали День урожая!

11.09.2015
В Северском районе отпраздновали День урожая!
Благодаря их нелегкому, но почетному труду сельское хозяйство  в нашем районе становится прибыльной отраслью. Только  сильные духом и крепкие верой люди смогли вырастить весомый урожай, который стал достойным вкладом в продовольственную корзину Кубани.

11 сентября во Львовском доме культуры прошел большой районный праздник «Урожай 2015». В парковой зоне агропромышленные предприятия Северского района проводили презентации, где гости могли познакомиться с продукцией неоднократных победителей краевых и всероссийских выставок. Во Львовском и Смоленском  куренях  гостей потчевали традиционной кубанской выпечкой, борщом, пловом  и напитками.

В полдень в зале дома культуры состоялась  торжественная церемония награждения героев «Жатвы 2015» – животноводов, рисоводов, овощеводов, переработчиков сельскохозяйственной продукции, тех, кто помогал нашим аграриям  собрать богатый урожай и тех, кто превратил выращенную продукцию во вкусные и полезные продукты питания. С концертными номерами выступили духовой оркестр Северского дома культуры, танцевальный коллектив  «Ежевика» и                                                                                   ансамбль народной песни «Горлица».  С докладом о достижениях сельскохозяйственной отрасли Северского района выступил начальник управления сельского, лесного хозяйства и продовольствия Абрек Наш. Настоятель Львовского храма иерей Александр освятил хлеб Нового урожая. Глава Северского района  Адам Джарим поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил за самоотверженный труд в битве за урожай, пожелал здоровья, мирного неба над головой и дальнейших побед и вручил ключи от автомобилей «Priora» главным героям  конкурса – Дмитрию Адоньеву (ООО Смоленское) и Владимиру Багалей (Агрофирма «Кубань»).