+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Моя Родина – Кубань»

10.09.2015
«Моя Родина – Кубань»
Сегодня стартует двухдневная акция «Моя Родина – Кубань». Участие в ней примут более 40 экипажей со всего края.

В 14:00 часов автопробег откроет торжественный митинг в выставочном комплексе «Атамань». Затем участники автоколонной отправятся на экскурсию по Темрюкскому району. Они посетят археологический комплекс «Гермонасса - Тмутаракань», фанагорийскую крепость (Суворовский вал), храм Покрова Пресвятой Богородицы и побывают в доме-музее Михаила Лермонтова.

В 17:00 автоколонна направится в Крымский район, чтобы посетить Сопку Героев - мемориальный комплекс на героической 121,4 высоте. Именно здесь в годы Великой Отечественной проходила так называемая «голубая линия» обороны фашистов. За время оккупации в Крымском районе погибло 24 тысячи советских воинов.

Вечером участники акции развернут палаточный лагерь у подножия мемориального комплекса. В 20:00 здесь пройдет митинг памяти, который начнется с минуты молчания, а затем в честь павших советских солдат зажгут свечи.

В пятницу, 11 сентября, автоколонна отправится в Краснодар, где в 14:00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику Екатерине Великой и Кубанским казакам в Екатерининском сквере.

Напомним, что в этот день в кубанской столице состоится большой праздник, посвященный 78-й годовщине образования Краснодарского края.

***

Организовали автопробег «Моя Родина – Кубань» департамент молодежной политики Краснодарского края, Краевая крейсерско-парусная школа», Молодежный центр развития личности, администрации Темрюкского, Крымского районов и города Краснодара, а также Главное управление МВД РФ по краю.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!