+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На «Этаже» говорили об учёбе

28.08.2015
На «Этаже» говорили об учёбе
В молодёжном центре «Этаж» собрались самые одарённые школьники - победители олимпиад, претенденты на медали особого образца, а также выпускники районных школ, студенты кубанских и российских ВУЗов. На встречу к ребятам пришли также заместитель главы района Марина Наумейко, начальник управления образования Любовь Мазько, начальник управления по молодёжной политике Наталья Швецова.

Адам Шахметович призвал ребят к диалогу и попросил рассказать об успехах в учёбе, своих достижениях и будущих планах.

Выпускники поделились с присутствующими своим опытом обучения в школе, рассказали, где учатся и отметили, что именно школа помогает выбрать свой будущий путь.

Бывшая ученица азовской гимназии Ксения Флярковская окончила КубГУ и вернулась в район, работает учителем. Она рассказала ребятам, насколько важно вести активный образ жизни, участвовать в мероприятиях и хорошо учиться. Игорь Яцына, выпускник школы № 17 призвал всех ребят быть активными, объединяться в молодежные организации, быть лидерами во всем.  Выпускник школы № 45 Василий Попандопуло отметил, что для него важно качество образования, и он уже сегодня выстраивает свое будущее.

Глава спросил у будущих студентов, в какой области они себя видят в дальнейшем. Ученики старших классов сказали, что хотят быть врачами, инженерами, экономистами. Адам Джарим выразил уверенность, что после окончания ВУЗов молодые специалисты вернутся в наш район.

- Вы - на правильном пути, - сказал руководитель муниципалитета. - Но кем бы вы ни стали, всегда оставайтесь людьми, простыми и порядочными, и не забывайте свою малую Родину, - пожелал ребятам напоследок глава.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!