+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

И огонь, и вода…

20.08.2015
И огонь, и вода…
Главу сопровождали его заместитель Владимир Улубабян, представители коммунальных служб и глава Черноморского поселения Сергей Таровик.

Первый объект - недавно сданная в эксплуатацию котельная в посёлке Октябрьском. Новое оборудование намного экономичней и продуктивней, чем в старой котельной. «Мы постоянно говорим о модернизации ЖКХ, - прокомментировал глава района. - Здесь не должно быть убытков». Пусконаладочные работы начались в марте этого года, и уже всё готово к отопительному сезону. Котельная обогреет 15 многоквартирных жилых домов, детский сад и школу. Проверили и помещение старой котельной, которая стала резервной.

На обратном пути глава района заглянул в местный кассовый центр по приёму платежей за ЖКХ. Очереди нет, из посетителей - одна бабушка платит за коммуналку.

В посёлке Черноморском готовы к отопительному сезону три котельные. Глава напоминает руководству ЖКХ, чтобы проверили теплоизоляцию труб. Тепло должно дойти до потребителей без потерь.

Следующая котельная отапливает 18 домов, больницу, детсад в районе поселковой больницы. Здесь тоже видавший виды, но вполне надёжный отопительный котёл с громким именем «Бомбей».

После осмотра третьей котельной, которая также готова к отопительному сезону, делегация отправляется на Крюковский водозабор. Огромная насосная станция качает из Крюковского водохранилища воду сразу на два поселения - Ильское и Черноморское. Огромные насосы гудят так, что приходится кричать, чтобы тебя услышали. Из насоса хлещет вода, но это не порыв - так охлаждают подшипники агрегата. В пункте управления станции экскурсию проводит главный энергетик Александр Коваль. После того как объединили водоснабжающие организации, жизнь на предприятии наладилась.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!