Заседания по итогам проведения форума территориального общественного самоуправления

29.07.2015
О деятельности органов ТОС Северского района за 2015 год доложила Наталья Горб, председатель ТОС «Хуторок» хутора Стефановского и Зинаида Подорожняк, квартальная Черноморского городского поселения.

Об итогах проведения первого форума территориального общественного самоуправления  рассказали Валентина Белик, председатель ТОС №14 Ильского городского поселения и Татьяна Никитина, председатель ТОС №3 Калужского сельского поселения. Когда итоги были подведены, председатель ТОС «Северо-Западный» Афипского городского поселения Нина Надейкина проинформировала о планах работы органов ТОС на 2016 год.

Со дня принятия закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" прошло более 12 лет. На территории района стали активно работают органы ТОС, с целью оперативного решения будничных бытовых вопросов жителей на местах. Председатели органов ТОС и квартальные первые помощники власти. На территории нашего района действуют 103 органа ТОС, более 350 квартальных комитетов, 15 ТСЖ и сотни домовых комитетов.  Участниками первого форума ТОС 12 июня стали 11 поселений района. На стендах были представлены фотографии с конкретными делами, которыми занимается актив ТОС. Эта выставка была нужна для того, чтобы обобщить опыт и распространить его по району. ТОС участвует в работе различного рода комиссий, присутствует на заседаниях сессий, решает вопросы благоустройства улиц, выполняет работы по санитарному контролю, организует досуг и отдых, проведение праздничных и культурно-массовых мероприятий. Во многих поселениях стали уже традиционными День двора или День улицы, которые сплачивают и объединяют людей.
Глава района пожелал членам ТОС дальнейшей успешной работы на благо поселений и вручил им дипломы участника районного форума ТОС в 2015 году за активное участие в жизни района, идейный подход в решении собственных задач и в связи с празднованием дня России и Дня Северского района 12 июня 2015 года.

- Выражаю Вам слова благодарности за то, что помогаете правильно реализовывать в поселениях текущие задачи. Ваша работа помогает укрепить связи между администрацией и жителями района, наладить двусторонний диалог. Однако во благо Северского района мы должны быть еще активнее. Только совместные усилия позволят, преодолевать возникающие трудности, - подытожил Адам Джарим.