«Кубанская частушка» в «Атамани»

27.07.2015
«Кубанская частушка» в «Атамани»
Хозяевами Северского куреня были и.о. начальника управления культуры Надежда Янушенко, работники МБУК муниципального образования Северский район «Районный организационно-методический центр» и сотрудники Новодмитриевского сельского Дома культуры.

На подворье «Валысь с ног»  муниципального образования Северский район  была организована краевая  фотовыставка работ Шкилёва Геннадия Яковлевича «Атамань встречает гостей!» и выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества нашего района. Гостей куреня угощали вкусными оладьями, пирожками,  травяным чаем и кубанским вареньем. В концертной программе выступили артисты Народного самодеятельного  коллектива  ансамбля «Горлица»  Новодмитриевского   сельского дома культуры, которые стали дипломантами фестиваля. На празднике царила радушная атмосфера. Звучали слова благодарности  в адрес организаторов праздника, приветливых хозяек Северского куреня и самодеятельных артистов  района.