Мы едем к вам

23.07.2015
Мы едем к вам
23 июня с целью оказания медицинской помощи населению отдаленных сельских территорий муниципального образования Северский район состоялся выезд бригад узких специалистов Краевой клинической больницы №2 в Смоленскую амбулаторию. Более 100 жителей Смоленского сельского поселения были осмотрены врачами: ангио хирургом, неврологом, эндокринологом. Также в этот день флюорографию прошли 108 человек, УЗИ – 36, а уровень сахара, холестерина и артериального давления проверили у 32 пациентов.

Выезды специалистов-медиков в сельскую местность стали традиционными и осуществляются ежемесячно согласно утвержденному графику. Информация о выездах узких специалистов в населенные пункты Северского района размещена на информационных стендах амбулатории и ФАПов.

Пациенты довольны и искренне рады возможности пройти обследования и получить консультации специалистов без необходимости ехать в районный центр.