+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Молодые педагоги на «Регионе 93»

21.07.2015
Молодые педагоги на «Регионе 93»
Сегодня к участникам педагогической смены форума «Регион 93» приехали в гости на Крымскую Поляну вице-губернатор Анна Минькова и министр образования и науки края Наталия Наумова.

Неформальное общение проходило в самом «сердце» молодежного лагеря - «Колизее».

Смена «Педагогический старт-2015» собрала более 400 начинающих педагогов из городов и районов Краснодарского края.

Молодые учителя обсуждали с вице-губернатором все актуальные вопросы сферы образования. Круг тем был самый широкий – речь шла об электронных дневниках, едином государственном экзамене, спорте, воспитании школьников, проектах и программах, которые уже существуют в крае и планируются в ближайшее время для поддержки профессии учителя.

Вице-губернатор подчеркнула, что сложная экономическая ситуация не затронет социальную сферу, заработная плата педагогов продолжит расти, сохранится губернаторская надбавка.

Говорили участники встречи и о старте в профессии.

- Быстро ничего не бывает, сначала человек работает на имя, потом имя работает на него. Вы должны быть готовы к тому, чтобы потратить время. Много лет пройдет, когда вы поймете, насколько правильно выбрали профессию. Самое главное то, что внутри, в душе, вы - педагоги, звание учителя - это гигантская ответственность. Если вы прирастете к этой профессии, будете самыми счастливыми людьми, - обратилась к молодым педагогам Анна Минькова.

Поделились начинающие учителя с вице-губернатором своими идеями. По их мнению, в отрасль надо привлекать и крупные компании, которые могли бы организовывать в школах кружки по компьютерному моделированию, 3D моделингу и стендовому моделизму. Вице-губернатор эту идею поддержала, а педагоги обещали подумать над ее дальнейшей реализацией.

С удовольствием рассказывали форумчане о том, как им живется в «Регионе 93». Они показали Анне Миньковой свой обустроенный с любовью палаточный лагерь. Оформили его учителя в профессиональной тематике – каждый бивак посвящен одному из великих педагогов от древности до современности.

Однако молодые педагоги в «Регионе» не только отдыхают, но и учатся. Каждый день здесь проходят лекции и мастер-классы от их более опытных коллег. Победители профессиональных конкурсов делятся секретами профессии и учат тому, как эффективно использовать современные образовательные технологии. Кроме того, каждый день смены «Педагогический старт-2015» наполнен спортивными мероприятиями и творческими конкурсами.

Рассказали учителя о пользе этой смены для каждого из них.

- Семинары и различные совещания проводятся и внутри района. А такое общение объединяет и сближает. Сюда приезжают и именитые педагоги. Но нам важен опыт каждого из нас. У любого учителя свои особенности преподавания, каждый рассказывает, как проводит занятия, и находишь для себя что-то интересное, - поделился учитель истории и обществознания из Кавказского района Владимир Пеплов.

Впереди у учителей еще множество интересных мероприятий на форуме «Регион 93» и кульминация смены - защита литературного проекта. Над ним каждый учительский отряд трудится с первого дня. Эти работы участники«Педагогического старта-2015» представят в заключительный день смены 25 июля.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!