Итоги аттестации 2014-2015гг

15.07.2015
Итоги аттестации 2014-2015гг
На совещании присутствовали глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, заместитель главы по социальным вопросам Марина Наумейко, начальник управления образования Любовь Мазько, руководители образовательных учреждений, заместители директоров по учебно-воспитательной работе.

Вступительным словом  открыл заседание глава района Адам Джарим:

- В Северском районе ведётся целенаправленная работа по укреплению материально-технической и учебной базы, созданию безопасных условий пребывания школьников во время проведения учебного процесса. А если созданы кадровые, материально-технические условия в образовательных учреждениях, значит, качество образования должно быть на хорошем уровне.

Заместитель начальника управления образования Е. А. Сорокина в докладе  о результатах ЕГЭ-2015 сообщила, что работа,  проведенная по подготовке выпускников к сдаче ЕГЭ, позволила получить два 100-балльных результата – выпускница СОШ № 17 пгт. Ильский Тихонова Полина набрала 100 баллов по русскому языку и выпускник МБОУ СОШ № 45 ст. Северская Горбунов Анатолий набрал 100 баллов по химии. Кроме того повысились результаты единого государственного экзамена (средний балл по району) по следующим предметам:

- русский язык (70,74 балла по сравнению с прошлогодним 67,5 балла);

- математика (49,4 балла по сравнению с прошлогодним 45,4 балла);

- физика (56,7 балла по сравнению с прошлогодним 50,1 балла);

- химия (67,2 балла по сравнению с прошлогодним 60,1 балла);

- биология (68,7 балла по сравнению с прошлогодним 62,2 балла);

- история (55,7 балла по сравнению с прошлогодним 51,4 балла);

- география (70,8 балла по сравнению с прошлогодним 67,9 балла);

- английский язык (65,9 балла по сравнению с прошлогодним 59,3 балла);

- обществознание (61,2 балла по сравнению с прошлогодним 56,5 балла);

Об   итогах   работы   управления   образования  по подготовке  и проведению экзаменов доложила главный специалист управления образования Светлана Кочнева.

Обсудили на совещании результаты работы общеобразовательных организаций, выпускники которых получили неудовлетворительные результаты ЕГЭ и результаты работы общеобразовательных организаций, выпускники которых получили высокие результаты ЕГЭ по обязательным предметам.

В рейтинге общеобразовательных организаций по результатам ЕГЭ - русский язык и математика (профильный уровень) - второй год подряд лидирует школа № 14, второе место заняла школа № 46 и третье – школа № 17.