+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Лето - некогда болеть!

10.07.2015
Лето - некогда болеть!
Поэтому в этом году группа детей с ограниченными возможностями здоровья не ушла на каникулы, а продолжает ежедневные занятия в северском Центре развития ребёнка, сочетая их с развлекательными и оздоровительными мероприятиями. Удивительные люди, педагоги дополнительного образования МБДОУ ЦРР-ДС с такой душой и сердечностью ведут эти занятия, так трепетно, но и требовательно относятся к своим маленьким воспитанникам, что неудивительно, насколько положительная динамика в развитии наблюдается у ребят, посещающих эти ежедневные занятия. Ребята знакомятся с миром театра и сказки в образах и постановках под руководством Н. Горбенко, мир музыки постигается с помощью И. Кузнецовой, мир танца, ритма и пластики преподносит детям Т. Гориева, а удивительный мир изобразительного искусства ребята осваивают под руководством Е. Рубан.

В спортивном зале клуба инвалидов в северском парке им. Пушкина продолжаются тренировки под руководством тренера-преподавателя клуба Романа Черкасова, который старается сделать всё возможное для восстановления здоровья и реабилитации детей, дать им шанс и надежду на полноценную спортивную жизнь и карьеру.

Для успешного проведения летнего оздоровительного сезона - 2015 в рамках программы «Доступная среда», как и в прошлые годы, группа «Особый ребёнок» продолжает сотрудничество с организациями и предприятиями Северского района. Также завязываются новые связи и формы помощи детям с ОВЗ по проекту «Я познаю мир», направленному на расширение кругозора, получение новых умений и навыков и улучшение качества жизни детей-инвалидов и их семей.

Дети-инвалиды могут посещать районный Дом культуры, где проходят мероприятия клуба «Семейное кафе». В северском историко-краеведческом музее и в детской библиотеке ребят встречают как своих. С детьми регулярно проводят музыкально-коррекционные занятия педагоги северской ДШИ, их приглашают на спектакли театральной студии в ЦРТДЮ.

Всегда готовы принять детишек с ограниченными возможностями в азовском контактном зоопарке «Белая лебедь», на детской площадке в северском парке им. Пушкина, в плавательных бассейнах под открытым небом северских КЗО и «Дежавю». «Особых» детей этим летом ожидают общение с лошадьми в крестьянско-фермерском хозяйстве «Владимировка», посещение горячих источников в Белореченском районе и другие увлекательные поездки. В течение лета также планируется съездить в краевой театр кукол, посетить храм женского монастыря во имя иконы Божией Матери «Всецарица», совместно с управлением по молодёжной политике провести спортивные соревнования в посёлке Мирном с привлечением байкеров района.

Благодаря услугам такси «Тёплый дом» на льготных условиях по индивидуальным визиткам семьи «особых» детей получили возможность посещать многие занятия и мероприятия.

Посещение бассейнов, горячих источников, детской площадки в парке им. Пушкина, конные прогулки и другие мероприятия в рамках программы «Доступная среда» для детей-инвалидов также проходят по льготным визиткам.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!