+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан

09.07.2015
Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан
В разговоре приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, главы районов давали комментарии по селекторной связи.

Первыми обратились жители Северского района. Они обеспокоены тем, что нарушается целостность земельного участка, на котором размещен мемориал воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Прилегающий к мемориалу участок в 20 соток арендует частное предприятие, но, по сути, не содержит его, т.к. является банкротом. Врио губернатора поручил главе района Адаму Джариму разобраться в проблеме и не допустить, чтобы памятное место перешло в руки нерадивого хозяина.

– Если эта территория по факту была местом общего пользования, надо вернуть историческую справедливость, участок должен быть отдан под мемориал полностью, надо восстановить изначальный ансамбль, – заявил Вениамин Кондратьев.

Житель Краснодара Александр Терещенко попросил сделать остановку на пересечении улиц 16-й Полевой участок и Комарова. Сейчас автобусы останавливаются стихийно на разбитой обочине, в переулке.

Мэр кубанской столицы Владимир Евланов сообщил, что после недавнего подтопления эти улицы приводят в порядок.

– Остановку на пересечении улиц 16-й Полевой участок и Комарова уже устанавливают. В течение месяца остановочные пункты появятся на протяжении всей улицы Комарова, – сообщил градоначальник.

Прозвучали и личные вопросы. Так, Юлия Шарая из Павловского района попросила помочь ее 26-летней сестре-инвалиду пройти курс реабилитации.

Обращаясь к министру здравоохранения края Евгению Филиппову, Вениамин Кондратьев сказал, что такие вопросы надо решать в кабинетах врачей, а не чиновников.

– Люди в самые тяжелые моменты борются, делают все, чтобы продлить свою жизнь, так помогите же им, – обратился врио губернатора к министру и поручил оказать необходимую помощь.

Евгений Филиппов заверил, что в ближайшие дни эта пациентка пройдет полное обследование в краевой больнице.

Глава региона выслушал еще несколько обращений и дал соответствующие поручения. Так, до 1 августа должна быть восстановлена зеленая зона на улице Володарского в Краснодаре. Третий год жители борются за то, чтобы участок с ценными породами деревьев из заброшенного превратился в сквер. Пока же он обнесен забором, внутри не ухожен. Как пояснил глава краевой столицы, проблема заключалась в судебно-правовых спорах с собственником. Но в ближайшее время вопрос будет решен. В генплан города внесут изменения, и участок получит статус рекреационной зоны.

 

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!