+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Поезд творческих идей» совершил остановку в Северском районе

04.07.2015
«Поезд творческих идей» совершил остановку в Северском районе
Всего «Поезд творческих идей 2015» за время пути по Краснодарскому краю сделает шесть остановок – в Краснодаре, Туапсе, Горячем Ключе, Ленинградском, Северском и Павловском районах.

Данный проект  проводится Екатеринодарской и Кубанской епархией совместно с министерством образования и науки края в рамках «Соглашения о сотрудничестве в области духовно-нравственного образования и воспитания».

Основная задача проекта - информационная и методическая помощь учителям школ, а также  преподавателям основ православной культуры.

Программу семинара в Северской провели в два этапа: был проведен круглый стол по теме «Духовность как фактор национальной безопасности» с участием настоятеля храма Рождества Христова г. Краснодара протоиерея Александра Игнатова, настоятелем Свято-Никольского храма ст. Северской протоиерея Петра Мельничука, заместителя главы Северского района по социальным вопросам Марины Наумейко, руководителей служб и ведомств, занятых духовным воспитанием. Вторая часть семинара прошла в доме культуры станицы Северской, где состоялся мастер-класс от лучших учителей основ православной культуры. Это победители и призеры всероссийских и краевых профессиональных педагогических конкурсов - «За нравственный подвиг учителя» и «Учитель года Кубани по основам православной культуры». Во время семинара они поделились идеями и опытом, как сделать интересным изучение основ православной культуры в школе, представили лучшие методические наработки, обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и поддержки семейных ценностей и, конечно, ответили на «вечные вопросы».

«Поезд творческих идей» -  проект не только краснодарский, а региональный - включает в себя остановки в разных городах, причем не только нашего края: в 2013 году маршрут был «Кубань - Адыгея», в 2014  - «Кубань - Дон». «Поезд» имеет федеральную поддержку, является грантовым проектом и уже трижды становился победителем Международного конкурса «Православная инициатива».

Следующая остановка поезда «поезда» – город Горячий Ключ.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!