+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском крае уже 207 семей заключили социальные контракты на господдержку

30.06.2015
В Краснодарском крае уже 207 семей заключили социальные контракты на господдержку
Материальная поддержка оказывается на конкретные цели. Как объяснили в министерстве социального развития и семейной политики Краснодарского края, этот вид помощи предоставляется малоимущим семьям или одиноким людям в виде денежных выплат - единовременной или ежемесячного пособия.

Средства могут быть выделены на ведение личного подсобного хозяйства, индивидуальную предпринимательскую деятельность, поиск работы, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. Размер денежной выплаты определяется исходя из предстоящих для осуществления конкретного мероприятия затрат.

Чтобы получить помощь на основании социального контракта, необходимо обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения по месту жительства или пребывания. В свою очередь, управление соцзащиты разработает программу социальной адаптации и заключит с заявителем социальный контракт о взаимных обязательствах.

В краевом бюджете на государственную социальную помощь, в том числе и на основании социального контракта, предусмотрено более 775 миллионов рублей.

С начала 2015 года соцконтракты уже заключены с 207 семьями.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!