«Поезд творческих идей-2015» отправляется в путь по городам и районам Кубани

30.06.2015
«Поезд творческих идей-2015» отправляется в путь по городам и районам Кубани
Региональный образовательный проект стартует завтра, 1 июля. Первую остановку Поезд сделает в станице Ленинградской, где состоится зональный семинар для 150 учителей основ православной культуры.

Разговор педагогической общественности пойдет о духовно-нравственном воспитании школьников.

Также для учителей будут организованы мастер-классы победителей краевых профессиональных конкурсов. Среди них учителя года Кубани по основам православной культуры 2015 и 2014 годов Елена Тутова и Дмитрий Шульга, лауреаты и призеры этого конкурса Наталья Евтеева и Татьяна Трофименко, а также победитель Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Виктория Шушарина.

Всего «Поезд творческих идей 2015» за время пути сделает шесть остановок – в Краснодаре, Туапсе, Горячем Ключе, Ленинградском, Северском и Павловском районах.

Напомним, что этот уникальный образовательный проект проводится Епархиями Кубанской митрополии и министерством образования и науки Краснодарского края. «Поезд творческих идей» трижды становился победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива».