+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Антинаркотическая комиссия

26.06.2015
Антинаркотическая комиссия
Согласно распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22.03.2013 № 233-р «О проведении профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Краснодарского края» в период с 16 по 27 марта 2015 года на территории муниципального образования Северский район прошел первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», кроме того,  в целях профилактики наркомании и наркопреступности, привлечения внимания общественности к данной проблеме в муниципальном  образовании Северский район проведена следующая работа:

1. Совместно с Северским МРО РУФСНК РФ по Краснодарскому краю разработан и утвержден план по организации и проведению второго этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»;

2. О проведении второго этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», подготовлено и разослано указание всем руководителям субъектов профилактики муниципального образования Северский район;

3. Составлены графики дежурств на выделенных телефонных линиях специалистов органов управления образования, молодежной политики, здравоохранения, представителей органов самоуправления, общественных и религиозных организаций;

4. Размещена информация о «телефонах доверия» и проводимой акции на сайте администрации муниципального образования Северский район, в районной газете «Зори» (5 статей) и бегущей строкой на Северском телевидении.

Кроме того, в целях защиты жизни и здоровья жителей и гостей Северского района на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на усиление мер борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции.

Главами городских и сельских поселений на подведомственных территориях проводятся сходы граждан, а также заседания рабочих групп советов профилактики, на которых в обязательном порядке рассматриваются следующие вопросы:

- о необходимости выявления незаконного оборота наркотических средств и алкогольной продукции представителями квартальных комитетов в ходе общественной работы с населением;

- организации обратной связи с гражданами посредством телефонов «доверия».

Наряду с этим, распространены листовки на предприятиях и организациях поселений, местах массового скопления граждан с просьбой к жителям, сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков и алкогольной продукции (более 450 штук)

Систематически с 01.01.2015 года и по настоящее время на Северском телевидении транслируются сюжеты (36 видеоматериалов) и видеоролики на тему борьбы с наркоманией и наркобизнесом, направленные на воспитание у молодежи стремления к ведению здорового образа жизни (5 раз в день, ежедневно). Всего за указанный период вышло в эфир 415 видеоматериала.

Личным составом отдела МВД РФ по Северскому району в ходе проводимых мероприятий проводятся беседы с руководителями предприятий потребительской сферы о недопущении реализации табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Результаты работы, по итогам проведения в период 16 по 27 марта 2015 года  вышеуказанной акции выглядят следующим образом:

- поступило звонков всего - _2_;

- представляющий опер. интерес - _2_;

- информация подтвердилась - _2_ ;

- задержано - _9_;

- адм. протоколы - _9_;

- возбуждено уголовных дел - _1_ (ст.228).

В 2015 году проведено два плановых заседания антинаркотической комиссии МО Северский район, на которых рассмотрена  деятельность всех субъектов профилактики, приняты решения и даны поручения по исполнению антинаркотического законодательства.

Деятельность АНК МО Северский район продолжает оставаться направленной на разъяснение, профилактику и активизацию гражданской позиции населения Северского района по отношению к проблеме противодействия наркомании, получения оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков и алкоголя.

 

Заместитель главы администрации                                                                                                                                                  А.Г.Красиков

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!