+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Есть здесь традиция – о ветеранах заботиться

08.06.2015
Есть здесь традиция – о ветеранах заботиться
«Вот и отметила наша страна самый главный юбилей - День Победы! Накануне праздника директор школы-студии «Грамотей» Татьяна Гончарова пригласила меня в гости к ребятам. На этой встрече я рассказала учащимся о тех страшных военных годах и о том, что пришлось пережить и фронтовикам, и тем, кто был в тылу. Дети с интересом слушали мой рассказ, задавали вопросы, а после этого мы сделали фото на память.

Эта  встреча оставила очень приятное впечатление. Я вышла из школы одухотворённой и даже помолодевшей! Но нашлось место и для грусти… Вспомнились такие же дети, но уже из военных лет. Они были не те счастливые, улыбчивые дети с сияющими глазами, как в «Грамотее», а «маленькие старички» с усталыми от голода и холода лицами.

9 Мая рано утром учащиеся вместе с учительницей Ириной Рассказовой пришли ко мне с цветами и подарками. Было очень приятно! И эта добрая традиция у учеников школы уже длится много-много лет.

Хочу поблагодарить коллектив учителей и учеников «Грамотея» за чуткое отношение к нам, ветеранам. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в нелёгком, но таком нужном труде!»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!