+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Легенды рок-музыки выступили в Афипском

18.05.2015
Легенды рок-музыки выступили в Афипском

Рок-концерт «Лестница в небо» при поддержке Благотворительного фонда имени Андрея Андреева проводился в посёлке во второй раз. Он приурочен ко дню рождения рано ушедшего из жизни Андрея Андреева.

Год назад поклонники рок-музыки воочию наблюдали выступления лидера британской группы Uriah Heep Кеннета Хенсли, экс-вокалиста легендарных Deep Purple и Rainbow Джо Линн Тёрнера, The Pink Floyd Show UK и российской культовой рок-группы «Ария».

В этом году состав участников фестиваля был ещё шире. Дэн Маккаферти (Nazareth), Грэм Боннет (Rainbow) и Джон Лоутон (Uriah Heep) представили вниманию зрителей свой музыкальный проект «Голоса рока» в сопровождении симфонического оркестра. Снова на сцену «Лестницы в небо» вышел Джо Линн Тёрнер - хороший друг Андрея Андреева и его семьи. Кульминацией же фестиваля стали концертные программы звёзд российского рока Юрия Шевчука с группой «ДДТ» и Вячеслава Бутусова с коллективом «Ю-Питер».

Как уверяют организаторы, в нынешнем году музыкальное шоу посетили около пяти тысяч человек. Все деньги, вырученные от концерта, пойдут на адресную помощь тем людям, детям, пожилым, которые в ней нуждаются.

С фото- и видеоматериалами «Лестницы в небо» можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия, а также на его страницах в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!