+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

С гордостью несет звание медработника

15.05.2015
С гордостью несет звание медработника
Родилась Светлана Викторовна в Якутии, в городе Мирном, но выросла и окончила школу в грузинском Джвари. С самого детства она знала, кем станет, когда вырастет. «Лечила» своих кукол, а в школе неизменно была санитаркой с сумкой с красным крестом. Поэтому школьная выпускница без раздумий выбрала Армавирское медицинское училище, где училась с удовольствием.В северскую ЦРБ Нелюбова попала благодаря ярмарке вакансий. Туда приехал врач Г. Голубев и так красиво рассказывал о станице Северской и о коллективе больницы, что она не сомневалась в своём выборе.

В 1980 году в отделение скорой помощи приняли молодых специалистов-фельдшеров. Так начались трудовые будни Светланы Викторовны. Заведующий ОСМП Н. Рубан сразу разглядел в ней организаторские способности, и уже через год Нелюбова стала старшим диспетчером, в 1984 году - старшим фельдшером, а в 1990-м стала главной медицинской сестрой района.

В 2008 году она окончила Краснодарский медицинский институт ВСО, в 2009-м - интернатуру. На протяжении 25 лет Светлана Викторовна возглавляет штат среднего медицинского персонала - фельдшеров, акушерок, медицинских сестер, а это не менее 500 человек.

В училище научили служить профессии, и Нелюбова через всю жизнь с гордостью несет звание медицинского работника. Ответственность, исполнительность, инициативность, аккуратность, порядочность, милосердие - качества, которыми обладает Светлана Викторовна и считает, что каждый медицинский работник должен обладать ими.

Она - внештатный преподаватель Краснодарского краевого медицинского колледжа, член правления Краснодарской краевой общественной организации медицинских сестер Кубани, член президиума профсоюза работников здравоохранения Северского района. Много лет входит в состав территориальной избирательной комиссии, является секретарем ТИК; член партии «Единая Россия». Ветеран труда, делегат пяти съездов медицинских и фармацевтических работников.

Работа Светланы Викторовны отмечена высокими наградами - почетными грамотами министерств здравоохранения РФ и Краснодарского края; грамотами главы района, крайкома профсоюза работников здравоохранения, краевой и территориальной избирательных комиссий, грамотами главного врача; а в 2013 году Нелюбова была приглашена на торжественную встречу с губернатором Александром Ткачевым и министром здравоохранения Кубани Георгием Пенжояном.

Светлана Викторовна - жизнерадостный и душевный человек, общительный и интересный собеседник, мудрый наставник, отзывчивый и надежный друг, пользуется среди коллег непререкаемым авторитетом и уважением. Счастливая жена, мама и бабушка.

Весь коллектив больницы поздравляет Светлану Викторовну с юбилейным днем рождения и желает здоровья ей и ее родным и близким, счастья, мира и добра.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!