+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Празднование 9 мая в Азовском поселении.

12.05.2015
Празднование 9 мая в Азовском поселении.
Мероприятие открыл глава Азовского поселения Алексей Подобный:

- Сегодня мы отмечаем самый светлый и дорогой сердцу каждого праздник - День Победы. 70 лет прошло с тех пор, как отгремели последние залпы, известившие мир о Победе советского народа над фашизмом. Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. Желаю здоровья, любви и мирного неба над головой!

На митинге присутствовали два ветерана Великой Отечественной войны Виктор Григорьевич Пенской и Григорий Васильевич Кривошеев, а также труженики тыла, дети войны. С тёплыми словами выступили настоятель Свято-Георгиевского храма отец Александр, начальник управления ветеринарии Григорий Сокол, атаман северского районного казачьего общества Алексей Опрышко.

Проникновенные стихи школьников, песни военных лет никого не оставили равнодушным - многие на митинге смахивали слёзы.

По окончании митинга к памятнику возложили венки и цветы. После этого, выстроившись в колонну во главе с казаками, работники администрации и предприятий, учителя, школьники и жители с флагами и портретами своих близких направились к Дому культуры, где продолжилось праздничное действо.

В зале ДК был организован концерт, в котором приняли участие талантливые жители станицы. Поздравить ветеранов приехал глава района Адам Джарим. Он пожелал им счастья, благополучия и долгих лет жизни. Вечером на площади возле ДК празднование 70-летия Победы продолжилось военными песнями и задорными танцами. По окончании празднества был дан салют.

Отметим, что накануне в поселении прошёл торжественный митинг на азовском кладбище у братской могилы.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!