Дан старт главному педагогическому конкурсу «Учитель года Кубани – 2015»

10.05.2015
Дан старт главному педагогическому конкурсу «Учитель года Кубани – 2015»

Участниками конкурса станут 132 педагога – лучшие в своих территориях. Традиционно жюри предстоит определить трех победителей - учителя года по кубановедению, основам православной культуры и в основной номинации - «Учитель года Кубани».

Конкурсной площадкой станут школы города Краснодара. Здесь педагоги проведут открытые уроки, методические семинары, педагогические советы, дадут мастер-классы. Заключительным испытанием станет «круглый стол», на котором финалисты выскажут свое мнение по актуальным вопросам развития отрасли. Имена лучших учителей 2015 года Кубань узнает 15 мая, рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

Напомним, конкурс «Учитель года Кубани» проводится министерством образования и науки и Краснодарской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки. В этом году ему исполняется 22 года. Победители награждаются дипломами и денежными премиями. А учитель года Кубани представляет край на всероссийском конкурсе, который в этом году состоится в Казани.